Пропуски по уважительной причине (командировка, болезнь) необходимо документально подтверждать. Занятия, пропущенные по уважительной причине, отрабатываются в форме индивидуальной консультации с преподавателем. Дополнительная оплата за консультацию не начисляется, перерасчет оплаты не производится.

Продолжительность занятия

Для одного человека

Для двух-трёх человек

80 минут

20 минут

30 минут

60 минут

15 минут

25 минут

30-40 минут

10 минут

20 минут

Занятия, пропущенные по неуважительной причине (поход в кино, театр, день рождения и т.п.), не отрабатываются, стоимость этих уроков не возмещается.

• О пропуске необходимо предупредить администратора не менее чем за три часа до начала занятия. Только в этом случае в дальнейшем предоставляется отработка.
  • В случае длительной болезни или отъезда ситуация рассматривается индивидуально и согласуется с директором Школы.
  • В случае приостановки занятий в группе по инициативе ученика на срок более 2 недель ученик обязан уведомить об этом администратора Школыв письменном виде не менее чем за 24 часа. В таком случае ученик имеет право на перерасчет оплаты.
  • Если из всей группы на занятие приходят 2-3 человека, занятие продолжительностью 80/60/40/30 минут сокращается до 70/50/35/25 минут соответственно. Если из группы приходит только 1 человек, групповое занятие продолжительностью 80-60/40/30 минут сокращается до 40/30/20 минут.
  • В случае опоздания учащегося на занятие время опоздания не компенсируется. Занятия в каникулы не отменяются. Они могут быть перенесены на другое время или день по согласованию со Школой. Занятия, выпадающие на дни государственных праздников, не проводятся и не компенсируются.
  • При прекращении занятий на любой срок ученик обязан на предпоследнем занятии предупредить о своих намерениях.
  • В случае болезни преподавателя Школа ищет ему замену либо несостоявшиеся занятия переносятся на более поздний срок без пересчета оплаты.