1. Зачисление в группу происходит после ознакомления родителей и учащихся с условиями обучения в Школе, индивидуального собеседования и тестирования учащихся для определения их уровня знаний (при необходимости). Возможно зачисление в группу среди учебного года при наличии свободных мест. Возможны индивидуальные занятия и консультации за дополнительную плату.
  2. Занятия в Школе можно начинать с любой ступени и проходить обучение в течение любого срока, вплоть до окончания полного курса.
  3. Количество учащихся в группах — 6-12 человек. Возраст учащихся — от 4 лет и старше.
  4. Годичный курс обучения состоит из двух семестров: первый семестр — с сентября по январь; второй семестр — с января по июнь. Начало учебных занятий — 1 сентября, окончание — 31 мая. В отдельных группах занятия проводятся до 25 июня
  5. Годичный курс обучения для школьников с 12 лет, студентов и взрослых рассчитан на 156 академических часов: по 78 часов один семестр, 16 часов в месяц, 4 часа в неделю. Для школьников с 8 до 12 лет – на 114 академических часов: по 57 часов один семестр, 12 часов в месяц, 3 часа в неделю. Для дошкольников и первоклассников - на 76 академических часов: по 38 часов один семестр, 8 часов в месяц, 2 часа в неделю. Занятия проходят 2 раза в неделю, во второй половине дня (после 14 ч.). Возможны занятия в первой половине дня. Перед началом учебного года проводится перекличка.
  6. Занятия в каникулярное время (ноябрь, март) проводятся в полном объёме. Время занятий может изменяться и передвигаться на первую половину дня при согласовании с группой учащихся. В новогодние праздники Школа отдыхает с 31 декабря по 8 января. С 9 января занятия возобновляются.
  7. Занятия в Школе не проводятся и не восстанавливаются, если день занятия выпадает на праздничный день.
  8. Занятия в группе не проводятся в случае болезни педагога или в силу семейных обстоятельств и переносятся на другое удобное время при согласовании с учащимися. Педагог заблаговременно оповещает своих учащихся обо всех изменениях в расписании занятий.
  9. В течение учебного года преподавателем проводятся не менее двух родительских собраний. Родителям необходимо узнавать об успеваемости своих детей не реже одного раза в месяц.
  10. В процессе обучения все спорные вопросы, предложения и пожелания адресовать непосредственно ведущему занятия преподавателю.
  11. При возникновении конфликта следует попытаться разрешить его сначала с преподавателем, а в случае неуспеха – с директором Школы.
  12. Учащиеся должны носить чистую сменную обувь, быть опрятно одетыми, бережно относиться к мебели, оборудованию, книгам. При умышленном или неумышленном нанесении ущерба, расходы на ремонт и восстановление ложатся на родителей этих учащихся.
  13. Строго соблюдать правила техники безопасности и не приносить в Школу жевательную резинку, сигареты, спиртное, пачкающие, режущие и колющие предметы, уважительно и корректно вести себя с преподавателями и техническим персоналом Школы.